Пожарная безопасность

Причины пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией электрооборудования, к сожалению, являются одними из самых распространённых.
Пожарная безопасность.

Итак, как правильно заряжать электронное устройство?

Во-первых, после зарядки нужно убирать зарядное устройство из розетки. Это может привести к пожару;

Сейчас абсолютно все зарядки импульсного типа. Поэтому, когда они не вставлены в телефон, всё равно продолжают потреблять электроэнергию. Ещё один момент – это постепенное снижение эффективности зарядного устройства, которое постоянно подключено к сети. Однако это всё безобидные последствия.

А главная опасность оставления зарядки в розетке – при резком скачке напряжения в сети (что встречается довольно часто) есть вероятность, что низкокачественные или «уставшие» от времени конденсаторы, которые есть в каждом зарядном устройстве, не выдержат и взорвутся.

Во-вторых, нужно заряжать устройства в присутствии человека (не желательно оставлять без присмотра, тем более ночью. Стандартная зарядка телефона составляет около 3 часов);

В-третьих, не пользоваться неисправными зарядными устройствами (с повреждённым кабелем и тд.);

В-четвёртых, покупать зарядные устройства оригинального производства (избегать подделок).

❗Помните, уходя из дома, выключите ВСЕ электроприборы! Соблюдая эти нехитрые правила, вы можете сэкономить электроэнергию, а также оградить свой дом от пожара.

При обнаружении пожара или его признаков (задымление, запах горения) незамедлительно сообщите в пожарную охрану. для вызова 01, 112 и 101.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!